Электробайкеры Омска
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для общения любителей Электробайков
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Что нужно чтобы собрать электровелосипед

Перейти вниз 
АвторСообщение
alextka

alextka


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2015-01-25
Возраст : 50
Откуда : Омск

Что нужно чтобы собрать электровелосипед Empty
СообщениеТема: Что нужно чтобы собрать электровелосипед   Что нужно чтобы собрать электровелосипед Icon_minitime1Вс Фев 08, 2015 3:31 pm

1. Сам велосипед. Выбор рамы на ваш вкус. Дешевые стальные рамы прочнее,  чем дешевые алюминиевые, которые однако легче.
Лучше чтобы рама была с амортизацией. Но это уже вопрос предпочтений.

2. Двигатель. Можно использовать мотор колесо или внешний мотор. Мотор колесо покупается в сборе с ободом и спицами и ставится вместо заднего или переднего колеса. Двигатель крепится к раме и на него накидывается штатная цепь, либо ставится две цепи. Передний или задний привод - на ваш выбор, но для мощных моторов лучше задний. Передний привод возможен только с мотор колесом. Мотор колесо может быть с шестеренками внутри или с прямым приводом. С прямым приводом долговечное, но создает сопротивление качению и уменьшает накат.

3. Управляющий контроллер. Нужен соответствующий двигателю, желательно выбирать контроллер с возможностью программирования и широким диапазоном напряжения. Многие используют контроллер инфенион, который создал один калифорнийский инженер.

4. Ручка газа - служит для выбора скорости движения. Бывает крутящаяся, под палец, половинчатая. Бывает на педальный узел, т.е в зависимости от кайденса.

5. Батарея. Различают разные типы батарей, батарею нужно выбирать исходя из планируемого пробега, веса и стоимости. Лучше заранее продумать куда ее крепить и как изменится развесовка велосипеда. Многие используют Lifepo4 аккумуляторы с отдельной зарядкой. Обычно на 36 или 48 вольт.

6. Тумблеры, предохранители, выключатели - должны работать при больших токах.

7. DC-DC преобразователь. Дополнительная полезная штука, чтобы иметь напряжение на борту в 8-13 вольт и запитывать от него фонарики, телефоны, навигаторы и магнитолы
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что нужно чтобы собрать электровелосипед
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Электробайкеры Омска :: Всё про электровелосипеды.-
Перейти: