Электробайкеры Омска
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для общения любителей Электробайков
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Барселона официально запустила в эксплуатацию сеть электровелосипедов

Перейти вниз 
АвторСообщение
alextka

alextka


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2015-01-25
Возраст : 50
Откуда : Омск

Барселона официально запустила в эксплуатацию сеть электровелосипедов Empty
СообщениеТема: Барселона официально запустила в эксплуатацию сеть электровелосипедов   Барселона официально запустила в эксплуатацию сеть электровелосипедов Icon_minitime1Вс Фев 08, 2015 11:17 am

В Барселоне на минувшей неделе дан старт новой программе экологического транспорта – Bicing eléctric. Сеть, предоставляющая жителям города возможность перемещаться по его улицам на велосипеде, снабженном электромотором, имеет 46 станций парковки и 300 транспортных средств.
Барселона официально запустила в эксплуатацию сеть электровелосипедов Opn5dx

В ходе церемонии торжественного открытия Bicing eléctric, состоявшейся на подземной стоянке сети под площадью Plaza de Navas (Sants-Montjuïc), мэр Барселоны Хавьер Триас отметил, что «по оценкам администрации, система велосипедов с электроприводом придется горожанам по душе и вполне может оказаться результативной альтернативой бензиновому и дизельному транспорту, не только из-за своей безвредности с точки зрения экологии, но и удобства, поскольку не будет иметь проблем с парковкой машин».

Начавшая функционировать сеть является первой частью большой «электровелосипедной» программы, услугами которой до 2017 года (времени запуска в эксплуатацию следующей фазы) будут пользоваться до 4 тысяч человек ежедневно.

Тестирование Bicing electric, проводившееся с декабря 2014 года и завершившееся в день инаугурации, показало, что в основном электрические велосипеды служат пользователям для преодоления небольших дистанций – в среднем по 2,7 километра. На обычных велосипедах горожане проезжают меньшую дистанцию – 1,9 км. Среднее время пользования названными выше средствами передвижения, в расчете на одного человека – 20 и 13 минут соответственно. Лишь в одном декабре «электрикой» пользовались 115 человек ежедневно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Барселона официально запустила в эксплуатацию сеть электровелосипедов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Электробайкеры Омска :: Новости-
Перейти: